Последние новости

Реклама

Аксенов: Крым принял 3 миллиона туристов
Паромная переправа обслуживает по 30 тыс. человек в сутки, — сообщил глава РК.

С начала года в Крыму приняли 3 миллиона туристов, заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов

«Это с учетом аэропорта, а также Керченской паромной переправы», — уточнил он на мероприятии, посвященном встрече двухмиллионного пассажира в аэропорту «Симферополь», сообщает издание «Крым Медиа».

По информации главы республики, в настоящее время переправа за сутки перевозит по 30 тыс. человек: «По 20 тысяч на приезд и по 10 тысяч на выезд из Крыма. Около 7 тысяч автомобилей проходит в сутки».

С.Аксенов подчеркнул, что в этом году транспортная доступность Крыма организована на должном уровне. «Мы побьем все рекорды по количеству туристов, даже не сомневайтесь», — уверил глава Крыма.

Его поддержал председатель Госсовета РК Владимир Константинов, который заявил, что в этом году туристический сезон будет гораздо успешней, чем в прошлом. Также он пообещал, что на полуостров приедут отдыхать депутаты Госдумы РФ. «Они пускай только попробуют отдыхать в другом месте. Мы им тогда устроим... Только здесь», — пошутил крымский спикер.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце июня председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что Крым принял 1,1 млн туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля