Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил за помощь и совместную работу главу ликвидируемого министерства РФ по делам Крыма Олега Савельева. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Я благодарю Олега Генриховича Савельева и всех сотрудников министерства за эффективную, плодотворную совместную работу, за ту огромную помощь, которую они оказали мне и моим коллегам в сложный переходный промежуток времени. Уверен, что профессионализм, опыт и управленческий талант Олега Генриховича будут востребованы на высоком государственном уровне», - сказал Аксёнов.

Глава республики отметил, что Совет министров больше года работал в тесном контакте с минКрыма. По его словам, коллектив министерства во главе с Савельевым проделал колоссальную работу по обеспечению интеграции полуострова в российское правовое и экономическое пространство. На данный момент эта работа успешно завершена, а задачи, поставленные перед министерством высшим руководством страны, успешно выполнены, подчеркнул Аксёнов.

Одним из важнейших результатов деятельности министерства по делам Крыма он считает разработку федеральной целевой программы социального и экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Данный документ во многом определяет будущее полуострова, уверен глава республики.

Также, как напомнил Аксёнов, работа министерства была направлена на решение важнейших социально-экономических вопросов Крымского федерального округа. Это пенсионное обеспечение, социальная поддержка населения, бесперебойная работа всех секторов экономики, защита прав вкладчиков, формирование благоприятного инвестиционного климата и многое другое.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева об упразднении министерства по делам Крыма, которое, по мнению главы правительства, выполнило свою задачу по интеграции полуострова в состав РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля