Последние новости

Реклама

Президент на три года запретил плановые проверки малого бизнеса С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года в Российской Федерации будет установлен запрет на проведение органами государственного контроля и муниципального контроля плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства. Соответствующий Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» подписал Президент Российской Федерации В.В.Путин.

«Налоговые каникулы» не распространяются на лиц, какие в течение трёх предыдущих лет допустили грубые нарушения законодательства России в конкретной сфере деятельности.

Также запрет не распространяется на виды государственного контроля, осуществляемого в отношении деятельности субъектов предпринимательства, связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей, окружающей среды и иных охраняемых законом ценностей.

Кроме того, Законом предусматривается введение риск-ориентированного подхода при осуществлении госконтроля и муниципального контроля, а также устанавливаются принципы применения такого подхода.

С текстом документа можно ознакомиться здесь.

По информации пресс-службы Президента Российской Федерации
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля