Последние новости

Реклама

На ближайшей сессии 16 июля депутаты заксобрания рассмотрят законопроект о внесении изменений в закон города Севастополя «Об административных правонарушениях», сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам председателя постоянного комитета по городскому хозяйству Ильи Журавлева, в законе, принятом заксобранием в апреле 2015 года есть правовой пробел: не указана ответственность за невыполнение или нарушение норм благоустройства. В комитет приходит много обращений, связанных с этим вопросом. Севастопольцы желают вернуть прежний облик города.

— За выполнением правил благоустройства следит Управление контроля городского хозяйства правительства Севастополя. По итогам их проверок, в случае выявления несоблюдения норм, следует административная ответственность. Но отсутствие сегодня в законе «Об административных правонарушениях» норм, предусматривающих ответственность за нарушение правил благоустройства, безусловно, является правовым пробелом, который нужно устранить, — отметил И.Журавлев.

В предлагаемом законопроекте указаны следующие нарушения, какие влекут за собой административную ответственность:

— норм, регулирующих размещение и установку рекламных конструкций;

— правил хранения бытовых и промышленных отходов;

— порядка выдачи продления и закрытия ордеров на земляные работы;

— правил содержания всех видов систем освещения улиц, установки указателей с наименованиями улиц, номерами домов;

— правил содержания зеленых насаждений;

— правил обеспечения сохранности дорожных покрытий, в том числе проезжей части;

— правил по установке гаражей, шлагбаумов, бетонных блоков.

В законопроекте также регулируется вопрос административной ответственности за несанкционированную торговлю и нарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан, говорится в сообщении пресс-службы заксобрания Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля