Последние новости

Реклама

Ярославль, 15 июля. Ярославский аэропорт Туношна впервые открыл регулярный рейс в Крым. Первый полет из Ярославля в Симферополь самолет Як-42 компании «Грозный Авиа» совершит 8 августа, сообщил сегодня корреспонденту ТАСС директор аэропорта Виталий Кашин, сообщает издание «Крыминформ».

«Рейсы в Симферополь будут осуществляться каждую субботу, с 8 августа по 26 сентября. Если поток пассажиров будет большим, мы готовы организовать дополнительные рейсы каждый вторник», - сказал он.

По информации местных туристических агентств, ежегодно Крым с целью отдыха посещают около 40-50 тыс. жителей Ярославской области.

По словам заместителя директора аэропорта Виктора Тамарова, цена билетов, продажа которых уже началась, составляет 5,5 тыс. с учетом всех сборов. Кроме того, пассажирам предоставляется бесплатная автопарковка рядом с аэровокзальным комплексом Туношна.

«11 тыс. рублей в оба конца - это одна из самых низких цен на рынке авиаперевозок по направлению в Симферополь», - отметил Тамаров, добавив, что за три дня уже продано 100 билетов на это направление.

По его мнению, новые рейсы не принесут большой прибыли аэропорту, однако позволят сделать пассажирские перевозки по итогам года безубыточными.

В целом в ближайших планах Ярославского аэропорта - организация регулярных рейсов до Архангельска со стоимостью билета 3-3,5 тысячи рублей, а с декабря 2015 года - в Сочи. Цена билета в оба конца до аэропорта Адлер будет примерно девять тыс. рублей.

В настоящее время из аэропорта Туношна совершается только один пассажирский рейс Ярославль-Санкт-Петербург-Ярославль при заполняемости почти 80 процентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля