Последние новости

Реклама

Симферополь. Заявление депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева о ядерном оружии в Крыму, направленном на Турцию, - плод его агрессивного воображения и представляет собой попытку вбить клин в отношения между Россией и Турцией. Об этом Крыминформу заявил вице-премьер РК Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

Ранее украинские СМИ цитировали нардепа от «Блока Порошенко» Джемилева, который призвал Турцию ввести меры против России в связи с тем, что в Крым якобы доставлено ядерное оружие, которое в первую очередь будет направлено в сторону Турции.

«Сейчас модно пугать мир несуществующей российской угрозой. Джемилев не исключение. Он повторяет агитационные лозунги американского посольства в Киеве с присущей для них антироссийской риторикой. Тем самым Джемилев пытается вбить клин в отношения между нашими дружественными государствами», – сказал Руслан Бальбек.

Вице-премьер напомнил, что делегации из Турции, в том числе – с участием бизнес-сообщества Турции, уже несколько раз бывали в российском Крыму и оценили спокойствие и мирную жизнь. Турецкие бизнесмены также высказали намерения инвестировать в проекты на территории Крыма 12,5 миллиарда долларов.

Бальбек подчеркнул, что осведомленность Джемилева «о перемещении и нацеливании российского ядерного оружия – это плод его агрессивного воображения».

«Не имея даже приблизительного представления о вооружении крымской группировки, Джемилев пытается запугать дружественную России Турцию ядерными комплексами, которых в Крыму нет», – сказал Бальбек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля