Последние новости

Реклама

Комментарий Сергея Павловича Обухова, зампреда Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, члена фракции КПРФ к статье "Совет Федерации стал работать эффективнее, однако слишком увлекся политикой в ущерб экономике. Депутаты Госдумы оценили работу коллег из верхней палаты".
Я бы поставил коллегам сенаторам, скажем так, «нулевую» оценку. Как значимый политический субъект Совет Федерации себя не проявлял, каких-то инициатив, необходимых стране, сенаторы в Госдуму не вносили. Это не значит, что Валентина Матвиенко не озвучивала какие-то важные идеи, приходившие из Правительства России. Как своего рода «рупор» Правительства России спикер СФ работает блестяще – этого у неё не отнимешь. Однако и в самом Совете Федерации постоянно должна кипеть жизнь, появляться все новые, актуальные и общественно значимые инициативы, а этого как раз заметно и не было: минувшая сессия была у сенаторов достаточно бесцветной.

Единственно, запомнилось принятое верхней палатой обращение, где говорилось о необходимости заморозки цен на социально значимые продукты. За это постоянно выступает и наша партия. Однако, как оказалось, ни усилий Совета Федерации, ни аналогичных усилий Госдумы недостаточно, чтобы переломить лобби спекулянтов-ретейлеров в правительстве. Там отвергаются любые предложения, направленные на ограничение действий торговых спекулянтов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля