Последние новости

Реклама

«Созвездие мужества 2015»: даже школьник может стать победителем! Музей популярен между школьников в любое время года, а уж во время летних каникул от посетителей нет отбоя. Все потому, что это единственное хранилище истории, уникальные экспонаты которого можно не только разглядывать, тем не менее ещё и потрогать!

Сегодняшними гостями стали учащиеся одной из городских школ Симферополя, какие уже проводят беззаботные летние деньки в играх и развлечениях. И данный особенный музей как нельзя лучше подходит для познавательного отдыха: детям рассказали интересные исторические факты о пожарных Крыма, показали раритетную технику, а настоящие пожарные каски и форма привели детей в восторг. Они весело примеряли боевое одежду и снаряжение, представляя себя в роли пожарного.

А полученные впечатления ребятам предложили отобразить в сочинениях, с которым можно принять участие во Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества 2015». В этом году он дополнен специальной номинацией для школьников «Чрезвычайный юнкор».

Учащимся школ предложено написать сочинение на одну из тем: «Я хочу быть пожарным (спасателем)!», «Жизнь должна быть безопасной», «Помощь пришла вовремя» и «МЧС России – 25 лет, во имя безопасности и спасения людей».

Работа не должна быть больше трёх листов формата А4, шрифт – Times New Roman 14, полуторный интервал. Жюри будет оценивать как раскрытие темы, язык и стиль изложения материала, так и наличие ярких примеров и выраженной авторской позиции.

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и памятными призами, а их произведения отправятся на межрегиональный этап фестиваля, где они будут бороться с представителями.

Отправить заявку можно до 15 августа 2015 года по электронной почте [email protected] с указанием ФИО автора, возраста, адреса и контактного телефона. К письму требуется также прикрепить свою работу
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля