Последние новости

Реклама

По её мнению, невозможно за год все сделать, что требуют российские законы.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предостерегла федеральные надзорные органы от избыточных проверок исполнения российского законодательства в Крыму и Севастополе, сообщает издание «Крым Медиа».

«Внимание двум новым субъектам РФ приоритетное, однако избыточное внимание иногда вредит», — подчеркнула В.Матвиенко.

По её словам, сегодня на полуострове сложилась ситуация, когда проверяющие органы приходят и требуют исполнения законодательства, однако, по мнению спикера, «невозможно за год все сделать, что требуют российские законы».

В качестве примера В.Матвиенко привела ситуацию со свалками твердых бытовых отходов, какие 25 лет копились на территории Крыма. «Сегодня приходит проверка в муниципальные органы власти, и сразу начинают их проверять, однако для того, чтобы все данные свалки привести в порядок, надо минимум пять лет, потому что это требует и финансовых расходов», — заметила парламентарий.

Спикер уверена, что «чрезмерная рьяность в таких вопросах не дает возможности руководству республики, ни муниципальным, ни региональным органам власти составить планы по утилизации и ликвидации этих свалок, нарушающих экологию». По её мнению, сначала нужно «нарисовать «дорожные карты» и только после этого требовать исполнения федерального законодательства». То же самое касается и других вопросов, считает В.Матвиенко, передаёт ТАСС.

Вспомним, спикер РК Владимир Константинов убежден, что необоснованное уголовное преследование чиновников в Крыму спровоцирует ещё большую бюрократию в органах власти республики.

«Любое неправомерное очернение чиновников будет носить ровно обратный эффект. Будет ещё хуже для людей, когда чиновники начнут бояться, не понимая, какое законодательство действует – российское или ещё украинское, и на всякий случай вообще ничего не будут делать, ни по российски, ни по украински, а вы как хотите, так и выживайте», – предупредил председатель Госсовета, комментируя серию уголовных дел в отношении должностных лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля