Последние новости

Реклама

На территории Нижегородской области продолжается борьба жителей Арзамасского района с Правительством области.
В апреле 2015 года Инвестиционный совет при Губернаторе Нижегородской области одобрил заявку на строительства полигона твердых отходов на территории Арзамасского муниципального района. Классикой жанра стало отсутствие мониторинга мнения населения и проведения на начальном этапе каких-либо экспертиз проекта.

Вместе с тем, одобренным проектом, предполагается размещение полигона в непосредственной близости от населённых пунктов и памятника регионального значения «Пустынский».

Памятник природы регионального значения «Пустынский» - это уникальный объект, включающий в систему из 7 озер, карстового происхождения, и лесной массив с редкими видами млекопитающих и птиц.

НРО КПРФ на протяжении многих месяцев продолжает отстаивать интересы жителей Арзамасского района и сохранность памятника природы «Пустынский». Соответствующие обращения направлены во все возможные инстанции: Генеральному прокурору РФ, Правительству РФ, в Государственную думу РФ, проверки проходят в органах МВД РФ.

Одновременно с этим в сети «Интернет» создана петиция

«Пустынский заказник! Скажем нет строительству ТКО для размещения твердых бытовых отходов. Остановим всем миром экологическую катастрофу!»

НРО КПРФ обращается ко всем неравнодушным с просьбой поддержать петицию и поставить под ней свою подпись!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля