Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе за купание в запрещенных местах будут наказывать штрафом на 1,5 тысячи рублей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев, сообщает издание «Крыминформ».

«Главное, конечно, предупредить людей с помощью табличек. Но никто не отменял штрафы - до 1,5 тысяч рублей. И рейды мы проводить будем», - сказал Васильев.

Он отметил, что ежегодно места, запрещенные для купания, будут корректироваться в зависимости от возможностей города обеспечить на них безопасность граждан. «Будем устанавливать службы спасения в таких местах, укреплять берега в соответствии с региональной программой инженерной защиты города. И будем отменять запреты», - пояснил Васильев.

Он подчеркнул, что безопасность на водных объектах Севастополя обеспечивают 9 спасательных станций центра обеспечения гражданской защиты, какие полностью укомплектованы специалистами и материальными средствами.

«Спасательными средствами оснащены 7 городских пляжей. 40 юридических лиц развернули службы спасения в различных местах отдыха у воды», - отметил Васильев. Он напомнил, что ранее было принято постановление правительства о запрете купания в 49 прибрежных зонах Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля