Последние новости

Реклама

Всего здесь 45 лечебный и 7 детских пляжей.

В течение двух недель все пользователи лечебных и детских пляжей Ялты должны привести территории в соответствие с санитарными нормам и правилам. Об этом на совещании с пользователями данных территорий сообщил заместитель главы администрации города Олег Земляной, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, в настоящее время из 125 пляжей 45 определены как лечебные, 7 – как детские, 73 – как пляжи общего пользования. При этом не все лечебные и детские пляжи соответствуют своему статусу.

«Если это лечебные пляжи, то здесь должны быть установлены медпункты, доктора обязаны проводить лечебно-оздоровительную гимнастику, и для всего этого требуется отвести специальные зоны», – цитирует О.Земляного пресс-служба горадминистрации.

Он добавил, что через две недели специальная межведомственная комиссия обследует данные пляжи, после чего подтвердит или изменит их статус.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Министерство курортов и туризма Республики Крым опубликовало списки всех официальных пляжей региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля