Последние новости

Реклама

Ялта. Статус лечебных имеют 45 пляжей Большой Ялты, но не все из них ему в полной мере соответствуют. Об этом на совещании с пользователями пляжей региона проинформировал заместитель главы администрации города Олег Земляной, сообщает издание «Крыминформ».

«Из 125 пляжей на территории муниципального образования 45 были определены как лечебные, 7 – как детские, а 73 – пляжи общего пользования», - уточнил он и пояснил, что определением функционального назначения пляжей последние несколько недель занималась специальная межведомственная комиссия.

По мнению Земляного, в настоящий момент не все лечебные и детские пляжи соответствуют своему статусу. «В связи с этим мы просим всех пользователей пляжей в течение двух недель привести территории в соответствие санитарным нормам и правилам», – заявил замглавы администрации Ялты, напомнив: «Если это лечебные пляжи, то здесь должны быть установлены медпункты, доктора обязаны проводить лечебно-оздоровительную гимнастику, и для всего этого нужно отвести специальные зоны».

Земляной пообещал, что через две недели комиссия вновь обследует пляжи и по итогам проверки подтвердит или не подтвердит их статус.

В то же время, отметил он, «приравнивать абсолютно все пляжи к общедоступным также не совсем правильно, потому как наша задача – сохранить интересы, уникальность и значимость санаторно-курортного комплекса, который, собственно, и формирует бюджет. Поэтому нужно найти в этом вопросе золотую середину».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля