Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции совместно с администрацией г.Евпатории проводят профилактическую работу в прибрежной зоне.
Летом в Евпаторию приезжает много неорганизованных отдыхающих. Чаще всего такие курортники предпочитают «дикий» отдых вдали от городской суеты. Одним из наиболее популярных мест является прибрежная полоса вдоль трассы Евпатория-Симферополь. Сюда приезжают, в основном, на автомобилях. Но не все водители знают о правилах пребывания в таких местах. По закону, стоянка (парковка) в водоохранной зоне запрещена.

Напомнить об этом отдыхающим приехали представители администрации вместе с сотрудниками городского отдела полиции. Они пояснили приезжим, что природоохранная зона моря составляет 500 метров от уреза воды, и заезжать на данную территорию запрещено. Данные правила предусматривает Водный кодекс России. Минимальный административный штраф за нарушение составляет 3 тысячи рублей, максимальный – до 400 тыс. рублей (для юридических лиц).

Гостям предложили оставлять свой транспорт на обочине возле дороги или в специально оборудованных местах. Кроме правил парковки автомобилей, отдыхающим напомнили о соблюдении санитарного порядка и вывозе отходов.

Информационная работа – первый шаг в наведении порядка на «диких» пляжах. В дальнейшем здесь планируется размесить информационные щиты, увеличить число урн и контейнеров, организовать постоянную уборку. Уже сейчас эта работа началась. К санитарной очистке привлекают молодёжный эко-патруль. Есть места для парковки на противоположном участке дороги. К примеру, возле поста ГАИ уже останавливается большегрузный транспорт.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля