Последние новости

Реклама

Феодосия. На данный момент из полутысячи феодосийских таксистов большинство не прошли все разрешительные процедуры для работы в легальном поле. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил глава феодосийского транспортного отдела Юрий Брынза, сообщает издание «Крыминформ».

«В среднем у нас работало по лицензиям 500-600 машин такси. Сейчас пока по разрешениям народ чего-то боится и не очень желает работать. Работают полулегально. Долго не было механизма получения лицензий. Сейчас всё есть. Обращайтесь. Разрешение бесплатное», - сказал руководитель профильного ведомства и добавил, что необходимые документы можно оформить в республиканском министерстве транспорта Крыма.

По его словам, в Феодосии запущен процесс оптимизации стоянок такси. Те предприниматели, кто успеет получить разрешения на работу быстрее конкурентов, смогут занять самые удачные места.

«Сейчас идёт ревизия. Какие-то стоянки будут убраны, какие-то добавлены. Эта работа будет продолжаться в течение месяца, поэтому все, кто захочет работать легально, успеют оформиться», -сказал он, подчеркнув, что также в городе будет создана специальная комиссия по нелегальным такси, задачей которой станет выявление теневых предпринимателей.

«Работа без документов влечёт штрафы, вплоть до постановки транспорта на штрафную площадку», - заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля