Последние новости

Реклама

Амброзия является экологическим сорняком, так как во время цветения может вызывать аллергическую реакцию у людей, напоминают в Россельхознадзоре.

Россельхознадзор ввёл карантинный фитосанитарный режим на площади 3,3 тыс. га в границах земель акционерного общества «Янтарный», расположенного в селе Пожарском Симферопольского района, сообщает издание «Крым Медиа».

Карантин введён в связи с выявлением амброзии, которая внесена в «Перечень карантинных объектов» Минсельхоза РФ.

Управление Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь поручило ликвидировать карантинный объект, провести химическую обработку очагов. При этом собранный в карантинной зоне урожай должен складироваться отдельно. Не допускается выпас сельскохозяйственных животных в фитосанитарной зоне. Запрещается использовать сено и солому.

В ведомстве напоминают, что амброзия является экологическим сорняком, так как во время цветения может вызывать аллергическую реакцию у людей. При этом у аллергика теряется трудоспособность, опухают слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз, появляется насморк и слезотечение, возможно развитие астмы.

При обнаружении карантинных объектов требуется в срочном порядке информировать Крымсельхознадзор: г.Симферополь, пер.Тихий, 6, тел:(3652) 25-31-57, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля