Последние новости

Реклама

Челябинский обком КПРФ начал сбор средств на установку мемориальной доски первому секретарю обкома КПСС Н.Н. Родионову

В Челябинске объявлен сбор средств на установку мемориальной доски первому секретарю обкома КПСС в 1965-1970 гг, а затем заместителю министра иностранных дел СССР Николаю Николаевичу Родионову.

Николай Семёнович Патоличев, Аверкий Борисович Аристов, Михаил Гаврилович Воропаев – данные имена бывших первых секретарей Челябинского обкома КПСС известны и близки многим южноуральцам. Под их руководством коммунисты и труженики Южного Урала создавали мощь опорного края державы.

Их вклад в развитие нашего региона столь велик, что и нынешние власти, далёкие от объективной оценки советского прошлого, вынуждены были пойти навстречу общественности, областному Совету ветеранов, обкому КПРФ, и согласились с установкой мемориальных досок Н.С. Патоличеву, М.Г. Воропаеву и присвоением имени Н.С. Патоличева одной из улиц г. Челябинска.

Мы убеждены, что рядом с этим именами по праву должно стоять имя ещё одного легендарного руководителя Челябинской области - Николая Николаевича Родионова. Его 100-летний юбилей отмечался 30 апреля 2015 года в Законодательном Собрании Челябинской области, где прошло торжественное Собрание, организованное Челябинским областным общественным благотворительным фондом имени В.П. Поляничко.

Продолжая благородную миссию по сохранению памяти о выдающемся советском, государственном и партийном деятеле, власти города разрешили установку мемориальной доски на доме, где жил Н.Н. Родионов (улица Сони Кривой, дом № 30). Для её проектирования и изготовления объявлен сбор средств, собрана почти половина необходимой суммы.

Открытие мемориальной доски намечено на 29 октября 2015 года – в день 97-й годовщины Ленинского комсомола, и 50-летия избрания Н.Н. Родионова I-м секретарём Челябинского обкома КПСС.

Нам есть что вспомнить и чем гордиться. И имя Н.Н. Родионова, выдающегося государственного и политического деятеля, первого секретаря Челябинского обкома КПСС в 1965-1970 гг., а затем заместителя министра иностранных дел СССР, всегда будет между этих воспоминаний.

Мы обращаемся к ветеранам войны и труда, партии и комсомола, представителям патриотической общественности, к молодёжи: нужна ваша помощь в сборе дополнительных денег на мемориальную доску. Ждём ваших откликов и обращений по телефонам: 8-963464-78-69 (Л.М. Рабченок); 8-919-300-18-80 (Т.Г. Заморина); 8-982-333-91-75 (Н.Н. Шеремет); 8-950-741-81-12 (А.С. Шипков). Деньги принимаются от 50 рублей и выше по принципу: кто сколько может.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля