Последние новости

Реклама

ИА REGNUM: Бациллы украинского кризиса уже начали распространяться на окружающее пространство безопасности. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Василий Лихачёв (КПРФ) 9 июля в ходе заседания рабочей группы при председателе Госдумы по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов.
«По украинскому вектору требуется находить новые механизмы. Коль скоро международное право политизировано, нам нужны аргументы, приближающиеся к средней статичности. Кризис на Украине даёт новые бациллы, какие распространяются на окружающее пространство безопасности», - сказал Лихачёв.

Парламентарий обнародовал индекс слабости государств, согласно которому Украина находится в группе ниже среднего: «Соседи Украины — Кения, Бангладеш, Ливан, Коморские острова. По рейтингу миролюбия из 162 государств Украина занимает 150 место. По индексу верховенства закона — 102 государства, Украина на 70 месте. По критерию индекса восприятия коррупции — из 174 государств Украина занимает 142 место, ей присвоен статус самого коррумпированного государства в Европе. По рейтингу конкурентоспособности стран самый свежий анализ: из 61 страны Украина занимает 60 место».

Лихачёв также высказал идею относительно создания нового совета при Министерстве иностранных дел РФ: «Нам наверняка требуется создавать Совет по публичной дипломатии, чтобы он был инструментом не только оценочным, однако и инструментом для решений. Я полагаю, МИД России должен продюсировать данный совет».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля