Последние новости

Реклама

Вопрос с Крымом закрыт, его закрыло население полуострова, отметил глава МИД РФ.

Российский статус Крыма не является предметом дискуссии в рамках переговоров между странами-участницами БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров журналистам в Уфе, где в данные дни проходят саммиты данных международных организаций, сообщает издание «Крым Медиа».

«Я не знаю, что существует такой термин «крымская повестка». Её нет. В деятельности ШОС и БРИКС такой проблемы не существует. Никто из наших партнеров не заявляет о своем непризнании итогов референдума, какие стали основанием для возвращения Крыма в состав Российской Федерации», – отметил глава МИД РФ.

По словам С.Лаврова, лидеры БРИКС и ШОС закрепляют общую позицию о необходимости полного и добросовестного выполнения Минских договоренностей, какие не имеют никакого отношения к «крымской повестке дня».

«Вопрос с Крымом (думаю, что все это понимают, даже те, кто не может перестать об этом говорить) закрыт. Его закрыли народ Крыма и решения, какие были приняты Российской Федерацией в ответ на ясно выраженную волю крымского народа», – цитирует дипломата пресс-служба российского МИД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля