Последние новости

Реклама

Также несовершеннолетние должны проходить периодические и профилактические медосмотры, на какие отводится год.

Симферополь В марте-июне в Республике Крым медицинские осмотры прошли 81 912 несовершеннолетних. Об этом сообщила главный консультант отдела организации оказания педиатрической и акушерско-гинекологической помощи Министерства здравоохранения РК Татьяна Дьяконова, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом она уточнила, что в России существует три вида медосмотров несовершеннолетних: предварительный, периодический и профилактический.

По словам Т.Дьяконовой, при поступлении в детские сады, школы и вузы следует проходить предварительный осмотр. Срок его проведения не должен превышать 10 дней.

Периодический медосмотр обходим для наблюдения за здоровьем детей, своевременного выявления заболеваний и ранних признаков воздействия вредных факторов. Профилактический осмотр несовершеннолетние проходят в 3 года, 7 лет, 10 лет, 14 лет, 15 лет, 16 лет и 17 лет. Также с 15 лет проводится расширенный осмотр врачами 10 специальностей, лабораторные обследования, электрокардиограмма, УЗИ и флюорографическое обследование.

Проведение двух этих осмотров рассчитано на календарный год.

Обязательным условием для проведения данных медицинских мероприятий является заявление и информированное добровольное согласие родителей ребенка или его законного представителя, сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля