Последние новости

Реклама

Яндекс.Карты научились строить маршруты севастопольского общественного транспорта. Только поисковая система не знает, как переправляться через бухту катером или паромом.

Маршрутизатор знает актуальное расписание всего городского транспорта, сообщает пресс-служба Яндекса. Исходя из дорожной ситуации он рассчитывает, как человеку будет удобнее и быстрее добраться до точки назначения. Сервис учитывает множество факторов — от скорости движения транспорта до того, сколько времени у человека уйдет на пересадки и дорогу до остановки. Весь маршрут, включая пешеходный, отмечен на карте города. Если это возможно, сервис предложит несколько вариантов.

Кроме того, сегодня Яндекс.Карты научились прокладывать маршруты по Симферополю и Ялте. Теперь маршрутизация проезда работает для 11 городов Украины, а также для городов России и Беларуси. Сервис доступен на maps.yandex.ua и в мобильном приложении Яндекс.Карты для устройств на платформах iOS и Android.

«Севастопольская газета» оценила новые возможности поисковика. Но как оказалось, программисты Яндекса не смогли учесть всех особенностей общественного транспорта в Севастополе. Сообщение через бухту Яндексом не предусмотрено. Поисковая система предлагает с пл.Нахимова на пл.Захарова перемещаться автобусом или маршруткой, затрачивая на путь вокруг бухты более часа, а не 10 минут катером или паромом.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля