Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму почти полностью сформирован рынок управляющих компаний, 116 из 122 организаций получили лицензии на осуществление своей деятельности. Об этом сегодня сообщила начальник инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня 122 организации получили положительное решение лицензионной комиссии, которую возглавляет Александр Жданов, и 116 управляющих компаний уже имеют лицензию на руках», - сообщила Кондратюк и отметила, что лицензирование позволит «не допустить на рынок недобросовестных предпринимателей».

«В Крыму низкое качество жилого фонда и управлять им катастрофически тяжело, поэтому наша задача - помочь управляющим компаниям на этом рынке найти свое место, определить свой стиль и определять приоритеты в работе», - добавила главный инспектор.

В свою очередь министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов сообщил, что на данный момент уже 83% многоквартирных домов определились с операторами и около двух тысяч домов ещё определяются с выбором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля