Последние новости

Реклама

 
Реклама Представители турецкой делегации открыли счета в РНКБ

Турецкие бизнесмены готовы реализовать на территории полуострова инвестпроекты общей стоимостью $12 млрд.

 Председатель правления Российского национального коммерческого банка (РНКБ) Андрей Барсов встретился с делегацией бизнесменов из Турецкой Республики во главе с президентом Ассоциации Внешнеторгового сотрудничества стран Черноморского побережья Ильтером Сагырсоем, сообщает издание «Крым Медиа».

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития банковской системы полуострова, инвестиции турецкого бизнеса в экономику Крыма и вопросы сотрудничества с РНКБ.

По словам Ильтера Сагырсоя, турецкие бизнесмены готовы реализовать на территории полуострова инвестиционные проекты общей стоимостью 12 млрд долларов США. Представители турецкой делегации отметили высокий и качественный темп роста РНКБ, а также подчеркнули, что ими принято принципиальное решение о сотрудничестве с крупнейшим крымским банком.

«Визит представителей крупного турецкого бизнеса очень важен, в том числе и для совместного принятия конструктивных решений, направленных на укрепление экономических связей и развитие региона, — подчеркнул Андрей Барсов. – Уставный капитал банка, который составляет более 17 миллиардов рублей, позволяет принимать участие в том числе и в крупных межгосударственных проектах. У нас есть все необходимые ресурсы для успешной работы с нашими партнерами и для инвестиций в экономику Крыма».

В ходе встречи представители турецкой делегации открыли счета в РНКБ. Участники встречи уверены – это станет первым шагом к долгому и плодотворному сотрудничеству. 

РНКБ — системообразующий банк Республики Крым. Является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма и Севастополя по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории КФО открыто 230 отделений, установлено около 700 банкоматов и около 400 терминалов самообслуживания. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля