Последние новости

Реклама

«Можем каждый день проводить референдум и выигрывать его. Я считаю, что это офигенски. Нам же нечего бояться», – считает известный ведущий.

Известный ведущий Сергей Доренко поддержал идею проведения повторного референдума в Крыму. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, новое голосование потребуется рано или поздно, чтобы Запад признал российскую принадлежность Крыма. В связи с этим, его удивила реакция главы РК Сергея Аксенова, который заявил, что «не видит необходимости» проводить повторный референдум.

«Чтобы ни сказал глава Крыма, второй референдум проводить придется. Когда-нибудь. Для европейцев. <...> Под гарантии Евросоюза, что они примут тогда, и тогда будет международное признание новых границ России. <…> Я сторонник того, чтобы провести. Можем каждый день проводить референдум и выигрывать его. <…> Я считаю, что это офигенски. Нам же нечего бояться. Вы же не подтасовывали в прошлый раз?», — сказал С.Доренко.

По его мнению, вопрос повторного референдума был поднят в СМИ неслучайно, это так называемое «зондирование почвы». Но, признал радиоведущий, любую реакцию со стороны России можно расценивать неоднозначно: «Если мы не проводим, то мы боимся за результат. И тогда мы бросаем тень на первый референдум. Если мы проводим, то ставим первый под сомнение. То есть, в любом случае это ударит по нам».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», высокопоставленный источник в европейских дипломатических кругах сообщил, что итоги повторного референдума могут быть признаны в Европе, если волеизъявление пройдёт под наблюдением ОБСЕ.

В свою очередь глава республики заявил, что «не видит необходимости кому-то что-то доказывать». По его словам, если бы требуется было провести новый референдум для реального дела, то никаких сомнений нет, что крымчане ещё большим бы количеством подтвердили необходимость возвращения Крыма в состав России в качестве субъекта федерации.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский также заявил, что жители Крыма уже сделали свой выбор 16 марта 2014 года Саму идею повторного голосования он назвал «форменной глупостью».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля