Последние новости

Реклама

Железный Феликс Страны Советов

Московский городской Комитет КПРФ ведёт сбор подписей в пользу проведения Московского городского Референдума. Кировское местное отделение КПРФ использует различные формы сбора подписей для проведения Референдума о установке памятника Ф.Э. Дзержинскому на его историческое место, где он и стоял многие годы - на Лубянской Площади!
По большому счёту Ф.Э. Дзержинский выполняя программу по борьбе с беспризорностью был по сегодняшним меркам министром социальной защиты населения. Всего он приютил, обогрел, воспитал и обучил грамоте 5 миллионов беспризорных детей. Из них 2,5 миллиона беспризорных детей появились ещё в царской России после первой мировой войны и ещё 2,5 миллиона беспризорных детей оказалось на улицах сёл и городов в результате гражданской войны.

Дзержинский был незаурядным организатором и агитатором, его способности работать с детьми принесли пользу в воспитании целому поколению детей 20-х годов! Его деятельность в качестве Председателя комиссии ВЧК по борьбе с беспризорностью в различных литературных трудах описывается довольно подробно и правдиво. Но сейчас будет не лишним вспомнить что именно поколение детей 20-х годов к началу Великой Отечественной Войны было в самый раз призывного возраста и в реальных условиях все они отправились на фронт. В немалой степени их героизм был воспитан на примере служения Отечеству самого Дзержинского. Воспитанники Дзержинского вложили огромный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков вероломно напавших на Советский Союз.

События последних 25 лет неоднократно доказали населению России о необходимости наличия твёрдой и справедливой руки Закона в нашем обществе! Памятник Ф.Э. Дзержинскому это не просто памятник…это символ борьбы с коррупцией, бандитизмом и несправедливостью!

Бескорыстное служение своему народу, социальная справедливость, равноправие, дружба народов, счастливое детство, патриотизм, уважение к старшим, развитие промышленности, развитие транспорта, доступное жильё, бесплатное образование и здравоохранение – и всё это символизирует Феликс Эдмундович Дзержинский! Железный Феликс Страны Советов!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2015 | Разделы: События
8 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля