Последние новости

Реклама

На общую сумму свыше 190 млн рублей.

В Крыму 9 538 человек получили по 20 тыс. рублей из средств материнского капитала

Общая сумма выплат составила более 190 млн рублей. Деньги получили крымчане, какие написали заявления в мае 2015 года, сообщает издание «Крым Медиа».

В отделении Пенсионного фонда РФ по Крыму напомнили, что право на единовременную выплату имеют все семьи, какие получили или получат право на маткапитал до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму выплат. Соответствующие заявления принимаются до 31 марта 2016 года.

На данный момент от жителей республики принято более 20 тыс. заявлений.

Подать их могут все проживающие в РК владельцы сертификата на материнский капитал, независимо от возраста ребенка. В заявлении нужно указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), серию и номер сертификата на маткапитал.

При себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, а также документ с указанием реквизитов банка и счета, на который будут перечислены средства. Деньги поступают на счёт в течение месяца с момента принятия решения о выплате.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму сертификаты на материнский капитал получили 30 тыс. человек. 45 из них уже подали заявления на освоение средств маткапитала. Большинство желают потратить деньги на улучшение жилищных условий.

Вспомним, с 1 января этого года размер материнского капитала составляет 453 тыс. рублей. Получить его могут крымчанки, родившие или усыновившие второго или последующих детей после 1 января 2007 года.

По информации Министерства труда и социальной защиты России, в Крыму право получить маткапитал имеют 108,15 тыс. семей. В ведомстве ожидают, что в 2015 году за маткапиталом обратятся примерно 85% от этого числа – 71,37 тыс. семей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля