Последние новости

Реклама

Симферополь. Жителей Греции и России сближает принципиальная позиция по ряду актуальных вопросов, связанных с защитой собственного суверенитета. Об этом в ходе заседания группы по сотрудничеству с парламентом Греческой Республики, прошедшего в Столице России, заявил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков, сообщила пресс-служба сенатора, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению Цекова, данная позиция выражается в неприятии попыток навязывания так называемого «внешнего управления» внутренними делами своей страны.

«Если вернуться к задачам новейшей истории Греции и Крыма, то для их решения в условиях кризиса был выбран самый эффективный политический инструмент - общенародный референдум. Его результаты трудно проигнорировать, однако ещё труднее опровергнуть. И это также объединяет наши регионы», - отметил парламентарий.

«В олимпийском огне сочинской Олимпиады, доставленном из Греции, россияне почувствовали тепло сердец жителей этой свободолюбивой страны. Выражаю надежду, что генетическая память народа защитит национальные интересы Греции как неотъемлемой части мировой цивилизации», - отметил Цеков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля