Последние новости

Реклама

Симферополь. Бизнесмены Турецкой Республики намерены инвестировать в Крым 12 млрд долларов США. Меморандум о намерениях инвестиционного сотрудничества между Крымом и Турцией был подписан сегодня в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

Вице-президент Организаций промышленного сектора «Кайсери» Сулейман Сарптас рассказал, что турецкий бизнес намерен развивать на полуострове мебельное производство, легкую промышленность, а также туристическую и строительную отрасли. В частности, это создание мебельных и текстильных фабрик, сети кондитерских и хлебопекарен, заводов по производству мороженого и оборудования для его изготовления. Имеются проекты и по импорту нефти.

«Очень важно создать самодостаточную инфраструктуру, чтобы и продукция и её комплектующие не закупались, а производились в Крыму», – пояснил Сарптас. Он рассказал, что первый проект – возведение пятизвездочного отеля – планируется осуществить в Симферополе.

«Турецкие бизнесмены всегда комфортно чувствовали себя на территории республики, и мы готовы закрепить за ними курирующих вице-премьеров для оказания содействия в реализации запланированных проектов», – заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он подчеркнул, что Турецкая Республика – один из наиболее перспективных бизнес-партнеров для Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля