Последние новости

Реклама

В Крыму невинные шутки друзей закончились гибелью одного из нихНа днях керченские правоохранители установили несоответствие в фактах гибели 35-летнего мужчины. Тщательная проверка несчастного случая окончилась возбуждением уголовного дела.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, в конце апреля в милицию поступило сообщение о том, что в больнице скончался молодой мужчина. Как было установлено, в стационар он поступил за 11 дней до гибели с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма. Мужчина перенес операцию, но результат был печальный.
«Опрошенные свидетели пояснили, что в тот вечер молодой человек находился в компании друзей. Ребята распивали спиртное, вели дружеские беседы. В какой-то момент их друг оступился и упал, ударившись головой об асфальт», — говорится в сообщении. Тело погибшего было отправлено на исследование экспертам, какие усомнились в несчастном случае. «Как выяснилось, в тот день погибший и вправду находился в компании друзей, они дурачились, демонстрируя друг другу умение драться. Когда ныне покойный замахнулся на своего товарища, последний показал свой коронный приём: лбом ударил потерпевшего в лицо. Не удержавшись на ногах, парень упал, ударившись головой об асфальт. Ребята поняли, что шутки закончились, и отвезли друга в больницу», — уточнили в пресс-службе.

На сегодняшний день молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 119 УК Украины — убийство, совершенное по неосторожности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля