Последние новости

Реклама

Симферополь. Результаты греческого референдума — это яркое политическое событие, свидетельствующее о национальном единении в стране и о возможности Греции преодолеть кризис. Такое заявление сегодня на открытии первого заседания группы по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания РФ и парламента Греческой Республики сделала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, сообщает издание «Крыминформ».

«Наблюдая за происходящим в Греции, мы можем только уважать выбор греческого народа. Референдум — это высшее проявление его воли. Хотелось бы, чтобы лояльное отношение к греческому референдуму, проявленное, в частности, Ангелой Меркель, было и в отношении результатов референдума, прошедшего в Крыму», - отметила Ковитиди, подчеркнув, что во внешнеполитических отношениях с Россией Греция занимает особое место.

По её словам, основная цель заседания – построение тактики и стратегии, а также определение основных направлений сотрудничества между парламентами России и Греции.

Советник посольства Греческой Республики в Москве Димитрос Михалопулос разделил мнение крымского сенатора и подчеркнул, что «то решение, которое примет Евросоюз, должно учитывать не только волю греческого народа, но и его желание по-прежнему быть в составе ЕС и оставаться в Еврозоне».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля