Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Предпринимателям с незаконного рынка на ул.Козлова предоставят альтернативные места для торговли Предпринимателям, какие занимались торговлей на территории незаконного рынка на ул. Козлова, после его демонтажа предоставят альтернативные места для продолжения деятельности. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, курирующий данный вопрос по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, по итогам рабочей поездки на демонтируемый рынок на ул.Козлова.

Вице-премьер-министр особо подчеркнул, что все имущество предпринимателей останется в целости и сохранности, а власти города помогут перевезти его на новое место.

«Группа представителей от предпринимателей с рынка, со мной и представителями правоохранительных органов прошли и убедились, что товар находится в абсолютно безопасном состоянии, он весь описан, охраняется, проблем никаких нет. Мы сейчас выработали порядок, следуя которому, люди в ближайшее время смогут спокойно вывезти весь свой товар, он до этого будет в целости и сохранности. Явной задачей, которая стоит сейчас перед властями – предоставить людям альтернативные места. По словам директора Центрального рынка порядка 110 заявлений уже подано», — сказал Дмитрий Полонский.

При этом он также сообщил, что на данном рынке работало около 250 зарегистрированных в соответствии с российским законодательством предпринимателей. В то же время, на различных рынках Симферополя имеется порядка 270 мест, какие люди могут получить для продолжения своей деятельности.

В свою очередь, представители городских властей порекомендовали гражданам, работавшим на вышеуказанном рынке обращаться по всем вопросам в Департамент по взаимодействию с населением администрации г.Симферополя по тел.: (3652) 51-16-19

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля