Последние новости

Реклама

Евпатория. Администрация Евпатории выйдет с инициативой согласовывать лицензии на розничную торговлю спиртным с исполнительными органами на местах. Об этом в своем еженедельном видеоотчете сообщил глава Евпаторийской администрации Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, на заседании оперативного штаба по проведению курортного сезона была поднята проблема торговли спиртным в кафе, расположенных в непосредственной близости от детских здравниц.

«Та же проблема с наливайками в спальных районах: жители жалуются и просят закрыть данные заведения, а владельцы предъявляют лицензию», - отметил Филонов.

Он напомнил, что лицензии на торговлю алкоголем выдает министерство промышленной политики Крыма без согласования с местными властями.

«Мы готовы поднять вопрос на уровне главы республики для наведения порядка, чтобы мнение местных властей учитывалось при выдаче лицензий на торговлю спиртным», - уверил Филонов.

Ранее администрацией Евпатории был утверждён перечень организаций и объектов (детские сады, школы, спортивные объекты, медицинские учреждения, вокзалы, рынки, АЗС и др.), на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Также были определены границы данных территорий.

Требования к территориальному расположению объекта торговли, согласно федеральному закону №171-ФЗ, содержат запрет на продажу спиртного в розницу в детских, образовательных, медицинских, спортивных объектах и на прилегающих к ним территориях. Но в перечень документов, прилагаемых к заявлению о получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, входят только подтверждающие наличие стационарных объектов и складских помещений, без указания их удаленности от социальной инфраструктуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля