Последние новости

Реклама

Крымские спасатели обучают участников форума «Таврида» основам безопасного дайвинга    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, какие принимают участие в проведении Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», обучают участников форума основам безопасного дайвинга.

В Крыму, на Бакальской Косе, крымские спасатели проводят занятия для участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». С 3 июля начали свою работу 4 учебные точки, на которых специалисты Республиканского главка МЧС России рассказывают о своей работе, демонстрируют спецтехнику и обучают молодежь безопасности жизнедеятельности.

В минувшие выходные наиболее популярным между форумчан стал обучающий курс от водолазов МЧС России. И это неудивительно, ведь спасатели не просто обучали правилам безопасности на воде, а провели занятия по подводному плаванию со специальным снаряжением. Полигоном для занятий стал бассейн глубиной 2 м.

В первой теоритической части занятия ребят познакомили с водолазным снаряжением, рассказали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуре, а также про обслуживание гидрокостюмов и аквалангов, заправке кислородных баллонов и т.д. И только после проведения инструктажа по технике безопасности участники приступили ко второй, практической части семинара.

Тщательная проверка оборудования накануне и строгое соблюдение мер предосторожности во время погружения обеспечили абсолютную безопасность занятий. Опытные водолазы МЧС России, какие выступали в роли инструкторов, контролировали каждый шаг своих учеников, поддерживали их и направляли.
   «Хочу поблагодарить МЧС России за то, что предоставили такую возможность погрузиться в воду с аквалангом. Я очень счастлив – сбылась моя мечта всего детства!», — рассказывает участник форума из Иркутской области Александр Скворцов.

Всего за выходные более 200 молодых людей прошли обучением основам безопасного дайвинга, при чем, не только юношей. Девушки не с меньшим энтузиазмом и храбростью одевали на себя гидрокостюмы и под руководством спасателей совершали свои первые в жизни погружения.

Напомним, работа 4-х учебных точек МЧС России: морской, водолазной, медицинской и «школы выживания», продолжится до 7 июля. Всего для обучения участников форума «Таврида» и обеспечения безопасности во время его проведения задействованы 33 человека личного состава и 7 единиц специализированной техники, в том числе 3 пожарно-спасательных автомобиля и поисково-спасательный катер.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля