Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы В.А. Симагин: «Буду держать ситуацию с состоянием здоровья Кати Семёновой на контроле»

К депутату Государственной Думы, секретарю Пензенского обкома КПРФ Владимиру Симагину, во время его поездки в Сосновоборск в июне этого года, обратились за помощью местные учителя. Они рассказали о ребёнке, который перенёс серьёзную операцию. Зная о плачевном состоянии современной медицины,больших затратах на подобное лечение и последующую реабилитацию, Владимир Александрович не мог не отреагировать.
2 июля Владимир Симагин выехал к матери и дочери Семёновым из рабочего посёлка Сосновоборск, находящимся сейчас на лечении в Столице России. Земляки встретили своего депутата на съёмной квартире, в которой они проживают во время отсутствия серьёзных медицинских процедур. Владимир Александрович вручил девочке Кате подарок, её маме – Елене Александровне денежные средства на продолжение лечения, а также серьёзно и обстоятельно поговорил с земляками, выяснив все подробности проведённой операции и последующего лечения.

В простую семью из Сосновоборска три года назад, как говорится, пришла беда – заболела дочь. После длительных многолетних обследований районными медиками, а затем врачами Пензы и Нижнего Новгорода, был поставлен серьёзный диагноз с рекомендацией незамедлительной пересадки печени. Зная, что с такой операцией справятся только в столичных клиниках, мать и дочь, выехали в Москву, в Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздрава РФ. Десять месяцев мучительного ожидания донорского органа (родственники Кати не подошли по медицинским показателям), 26 мая, наконец, состоялась долгожданная операция, которая завершилась успешно – донорская печень успешно приживается.

На вопрос депутата «Как ты себя сейчас чувствуешь?», Катя заверила Владимира Симагина, что уверенно идёт на поправку. Она, и вправду, заметно поздоровела, чувствует себя лучше и строит планы на будущее. Московские кудесники-врачи даже отпустили семью Семёновых на небольшие каникулы домой в родной Сосновоборск. Следующий визит в столицу, на плановое обследование произойдёт в начале августа.

Мама Кати, Елена Александровна, тепло поблагодарила депутата за проявленное внимание к судьбе дочери. Катя хоть и получила инвалидность и, как следствие, обеспечение бесплатными лекарствами, какие она теперь должна принимать всю жизнь, семья остро нуждается в деньгах. «У нас впереди ответственное и серьёзное дело – вакцинация, - рассказала парламентарию Елена Семёнова, мама Кати. – Это простое и привычное для обычных ребят мероприятие, оборачивается тяжёлым испытанием для ослабленных детей, имевших долгий медотвод от прививок. Участковые врачи, увидев нашу историю болезни, только машут руками: «За такой случай не возьмёмся!». В итоге нам могут помочь только лишь в платных специализированных клиниках».

В окончании разговора Владимир Симагин сообщил землякам, что будет лично следить за Катиным здоровьем, дав распоряжение помощникам по работе в Государственной Думе и Пензенской области докладывать ему всю необходимую информацию в оперативном порядке. «Я искренне рад за вас обеих, что вы успешно прошли столь трудный путь, - сказал Владимир Александрович. – Если вдруг возникнут проблемы с перебоем лекарств или какие-либо другие трудности, сообщайте мне напрямую».

«Ну, дружочек, я желаю тебе большого здоровья, - пожал на прощание Катину руку депутат. - Ты – большой молодец! Если ты через такие испытания прошла, всё остальные проблемы в твоей жизни, поверь мне, будут просто ерундой. Держись и выздоравливай! Я с тобой не прощаюсь, будем держать связь»!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля