Последние новости

Реклама

У этого конфликта нет быстрого разрешения, считает Эдгар Ринкевич.

По мнению министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, ситуация с Крымом стала «замороженным российско-украинским конфликтом», сообщает издание «Крым Медиа».

У этого конфликта нет быстрого разрешения, считает дипломат.

«Международное сообщество (присоединение Крыма к РФ, – ред.) не признает. Действуют установленные Евросоюзом запреты для компаний и граждан на то, чтобы разворачивать какое бы то ни было экономическое сотрудничество, вкладывать инвестиции или поддерживать связи с Крымским полуостровом. Мы считаем его украинской территорией, а Россия считает своей. Видим ли мы здесь быстрое решение? Нет. Быстрого решения мы здесь не видим. Мы не можем и не смеем снимать данный вопрос с международной повестки дня», — сказал Э.Ринкевич в интервью агентству BNS, передаёт «Интерфакс».

При этом говоря о ситуации в Донбассе, он подчеркнул, что «выполнение минских соглашений по-прежнему актуально».

«Мы видим обострение, тем не менее я думаю, что нам надо сконцентрировать все причастные стороны на максимальное выполнение этих соглашений. Счастливы ли мы от того, как выполняются Минские соглашения? Нет. Есть ли какая-то альтернатива? Я такой сейчас не вижу. Заключим ещё одно соглашение? Начнем новую войну? Конечно же, нет», – подчеркнул глава МИД Латвии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля