Последние новости

Реклама

Набережная Салгира находится в аварийном состоянии - ОНФ

Симферополь. Набережная Салгира находится в аварийном состоянии и представляет угрозу для жизни горожан и гостей столицы. Такой вывод сделали активисты Крымского отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ), обследовав состояние набережной, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснили в ОНФ, мониторинг проводился в связи с многочисленными жалобами от жителей города.

Общественники проинспектировали ограждения вдоль реки, стихийные свалки, состояние мостов, дорожек и смотровых площадок и состояние аварийных деревьев.

«Набережная реки Салгир - одно из самых любимых мест для отдыха и прогулок между симферопольцев и гостей города, поэтому городские власти должны уделять внимание её благоустройству, чего, к сожалению, мы не увидели»,- сообщил член регионального штаба ОНФ Андрей Попов.

«Набережная находится в аварийном состоянии»,- пришла к выводу член крымского штаба ОНФ Наталья Визенкова.

«Складывается впечатление, что благоустройством центральной набережной столицы никто не занимается, а прогулка по ней вообще небезопасна, так как массово отсутствуют ограждения, а на головы норовят упасть аварийные деревья»,- отметила она.

По итогам мониторинга ОНФ планирует провести круглый стол с представителями республиканской и городской властей и общественности, на котором будут обсуждаться пути устранения всех выявленных нарушений на набережной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля