Последние новости

Реклама

Керчанам напомнили об ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним В Керчи, 3 июля в горсовете, прошло совещание с индивидуальными предпринимателями и руководителями заведений общественного питания, имеющими лицензию на торговлю спиртными напитками, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На мероприятии присутствовали заместитель председателя керченского городского совета Александр Беленко и члены комиссии по защите прав несовершеннолетних.

На совещании рассмотрели вопрос о продаже алкоголя несовершеннолетним.

Все присутствующие обсудили Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

«В ночное время с 22:00 ночи и до 10: 00 часов утра запрещается продажа алкоголя лицам, не достигшим 18 лет. Ответственность за незаконную продажу будут нести продавцы и предприниматели», — отметили на совещании.

Также, члены комиссии подчеркнули, что в ночных клубах города после 22:00 часов запрещено нахождение несовершеннолетних без родителей. Мерой наказания за подобное нарушение является закрытие ночного заведения.

Члены комиссии попросили отнестись к этому вопросу серьезно и защитить детей от употребления алкоголя и развития алкогольной зависимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля