Последние новости

Реклама

Пенза. Защитим лес от паразитов и чиновников

Под лозунгом «Защитим лес от паразитов и чиновников» в Пензе 2 июля состоялась совместная акция ЛКСМ и Левого Фронта. Пикет в защиту пензенских лесов состоялся в сквере Дзержинского и собрал около 15 участников. Тема пикета была выбрана неслучайно. На последней сессии Пензенской городской Думы, единороссовское большинство приняло решение об изменение статуса ахунского леса, на территории которого теперь можно строить многоэтажные жилые дома и торговые центры.
Кроме того, пензенские леса и скверы стали жертвами гусениц непарного шелкопряда, которых из-за тёплой погоды расплодилось несметное количество. В результате чего многие деревья в разгар лета полностью лишились листвы. По мнению участников пикета, ответственность за гибель леса несут Горзеленхоз и Министерство лесного хозяйства.

Комсомольцы выступили за сохранение зелёных насаждений в областном центре, против застройки в микрорайонах Ахуны и Засурье и потребовали от городских и областных чиновников вести борьбу с вредителями.

Молодёжь держала в руках красные флаги и плакаты с надписями: «Спасём ахунский лес от застройки!», «Защитим лес от вредителей-насекомых и от вредителей-чиновников!», «Чистый лес – совесть туриста! Здоровый лес – совесть министра!» и др.

На одном из плакатов с надписью «Чиновник, повернись лицом к природе» был изображён человек, похожий на министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Николая Аргаткина.

Акция привлекла внимание прохожих, какие выразили свою солидарность с участниками пикета. Ведь, несмотря, на то, что мэр-лесоруб Роман Чернов ушёл в отставку, экологические проблемы в городе до сих пор не решены, а чиновники продолжают потворствовать строительным магнатам в ущерб природе.

Комсомольцы надеются привлечь внимание властей к этим проблемам, ведь здоровье людей и охрана окружающей среды важнее прибыли для нескольких капиталистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2015 | Разделы: События
3 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля