Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд России и Финансовый университет подписали соглашение о сотрудничестве
Пенсионный фонд Российской Федерации и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Документ в ходе сегодняшнего расширенного заседания Ученого совета Финансового университета подписали Председатель Правления ПФР Антон Дроздов и ректор Финансового университета Мухадин Эскиндаров.

В соответствии с подписанным Соглашением, ПФР и Финансовый университет объединят усилия, возможности и интеллектуальный потенциал для совершенствования учебно-методической и научно-исследовательской работы по приоритетным направлениям развития пенсионной системы России, совершенствования деятельности Пенсионного фонда России и повышения эффективности предоставления государственных услуг в области пенсионного и социального обеспечения.

Так, Пенсионный фонд России будет направлять своих высококвалифицированных работников для участия в совместных научных и практических конференциях, семинарах и круглых столах, а также для проведения учебных и практических занятий по вопросам пенсионного обеспечения в соответствии с учебными планами Университета. Пенсионный фонд России будет принимать на производственную и преддипломную практику студентов Университета, а также окажет поддержку аспирантам и докторантам Финансового университета при проведении ими научных исследований по вопросам, относящимся к компетенции Фонда.

В рамках Соглашения Пенсионный фонд России также примет участие в сертификации образовательных программ Финансового университета. В свою очередь, Финансовый университет намерен изучать, обобщать и учитывать опыт работы ПФР и его территориальных органов при реализации собственных образовательных и научных программ, включать его в учебные программы с целью обучения студентов и подготовки кадров, местом последующей работы которых может стать Пенсионный фонд России.

Из числа обучающихся и профессорско-преподавательского состава с привлечением высококвалифицированных специалистов ПФР Финансовый университет будет формировать проектные группы, занимающихся изучением и решением вопросов эффективного развития пенсионной системы Российской Федерации.

ПФР и Финансовый университет связывает многолетняя история сотрудничества. Свыше 20 тыс. работников ПФР уже прошли профессиональную переподготовку или увеличение квалификации в Институте краткосрочных программ Финансового университета, учёные университета имеют опыт выполнения научно-исследовательских работ по вопросам совершенствования деятельности Пенсионного фонда России и развития пенсионной системы. В ПФР выразили уверенность, что реализация подписанного Соглашения с одним из ведущих экономических вузов нашей страны позитивно отразится на работе Фонда.
По материалам пресс-центра Пенсионного Фонда Российской Федерации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля