Последние новости

Реклама

Симферополь. Работа по ликвидации незаконно возведенных объектов на территории Большой Алушты будет продолжена. Об этом сегодня Крыминформу сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек, курирующий данный регион полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, повсеместно выявляются случаи, когда на протяжении последних 20 лет люди осуществляли предпринимательскую деятельность без правоустанавливающих документов.

«В этом была заинтересована и прежняя местная власть, что позволяло ей наживаться на том, что люди находились в правовом вакууме, – пояснил Бальбек. – Естественно, возникали нетрадиционные методы покровительства, какие обеспечивали жизнеспособность этих незаконных объектов».

Вице-премьер Крыма рассказал, что сейчас ситуацию удается изменить благодаря активной разъяснительной работе со стороны крымских властей. В частности, именно благодаря диалогу удалось демонтировать семь незаконных кафе в Солнечногорском.

«По моей рекомендации местная власть выстроила конструктивный диалог с людьми, предложила альтернативные достойные места с получением правоустанавливающих документов, и это впервые за всю историю этих заведений на побережье», – подчеркнул Бальбек.

Он добавил, что это не единичный случай – работа будет продолжаться на территории всего Крымского полуострова. В ближайших планах – ликвидация незаконно-возведенных объектов в таких курортных регионах, как Рыбачье, Малореченское и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля