Последние новости

Реклама

В Севастополе с 1 июля троллейбусный маршрут №1 стал удлиненным — к нему добавили маршрут №6, чтобы объединить два района — Нахимовский и Гагаринский. Маршрута №6 в городе больше не существует, сообщает издание «Севастопольская газета».

Новый маршрут протяженностью 24,5 км действует с 1 июля 2015 года. Троллейбусы ходят от ул.Адм.Макарова через железнодорожный вокзал в центр города, а затем по маршруту «шестерки» следует в Стрелецкую, в сквер Севастопольских курсантов.

На маршруте работает пять машин, интервал движения составляет 19 минут, сообщил «Севастопольской газете» заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский.

— Это соответствует интервалу движения, который раньше был на двух объединенных маршрутах. Новый маршрут введён по инициативе правительства, в связи с необходимостью соединить разные районы города, — сообщил С.Херсонский.

К сожалению, жители Стрелецкой не имеют возможности добраться в Камышовую бухту. В ГУП «Севэлектроавтотранс» говорят, что в их планах организовать транспортную связь между разными районами города. Так, новые маршруты связали Нахимовский и Гагаринский районы, а также Стрелецкую и 5 км. Для организации транспортного сообщения между Стрелецкой и Камышовой пока нет технической возможности, говорят троллейбусники.

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2015 | Разделы: События
1 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля