Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчанин Даниэль Лапин стал победителем Всероссийских соревнований по боксу класса «А» на призы олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова. На турнире в Новороссийске симферополец занял первое место в весовой категории до 49 килограммов, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, в финальном бою Лапин выиграл у Мухаммада Абдулаева из Республики Дагестан.

На состязаниях в Новороссийске выступал ещё один симферополец – Виктор Пономаренко. Он участвовал в турнире группы свыше 91 килограмма, тем не менее призером стать не сумел.

Всего в этих соревнованиях стартовали около 160 боксёров 1997-1998 годов рождения из различных регионов страны. Они определяли сильнейших в 10 весовых категориях.

Как уточнили в Федерации бокса Республики Крым, Шамиль Сабиров на Летней Олимпиаде 1980 года в Москве стал единственным советским чемпионом, заняв первое место в весовой категории до 48 килограммов. Также Сабиров выигрывал золото и бронзу на чемпионатах Европы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля