Последние новости

Реклама

Требуется создавать условия для развития молодежных организаций — Дмитрий Полонский Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский считает одной из приоритетных задач Правительства Республики Крым поддержку и оказание содействия инициативной, социально активной и творческой молодежи Крыма. Об этом он сообщил в ходе совещания по молодежной политике с участием представителей молодежных организаций Крыма.

Наиболее обсуждаемым стал вопрос о создании ведомства по делам молодежи, которое осуществляло бы непосредственное взаимодействие с молодежными организациями.

«Безусловно, принятие таких решений находится в ведении Главы Республики Крым. Конечно, надо советоваться и общаться с профильными ведомствами и министром образования. Я думаю, что данный вопрос находится в стадии предварительного решения, но если представители молодежных организаций активно на этом настаивают, чувствуют в этом потребность, то как минимум это должно быть вынесено на обсуждение», — отметил Дмитрий Полонский.

В рамках совещания молодежными лидерами были озвучены и другие вопросы и предложения, касающиеся формирования молодежной политики. Ключевыми предметами обсуждения стали трудоустройство выпускников ВУЗов, профессиональная ориентация для учащихся школ и выделение средств для участия молодых крымчан во всероссийских мероприятиях.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля