Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 200 крымских гостиниц изъявили желание предоставлять в управление Федеральной миграционной службы (УФМС) по Крыму и Севастополю сведения о прибывших к ним гражданах РФ и иностранных гражданах в электронном виде. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского управления ФМС, сообщает издание «Крыминформ».

"На сегодняшний день подавать сведения в электронном виде изъявили желание свыше 200 гостиниц. Уже зарегистрировано и подписано соглашение с более чем 50 гостиницами, какие принимают граждан в промежуток времени летнего курортного сезона, и порядка 150 заявлений у нас на рассмотрении", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на заместителя руководителя УФМС России по Республике Крым Сергея Крылова.

В ФМС пояснили, что для подачи сведений об иностранных гражданах в электронной форме средствам размещения требуется получить сертификат электронной подписи, выбрать компанию-разработчика информационной системы и подать в канцелярию УФМС запрос и соглашение на осуществление информационного взаимодействия установленного образца.

«Сейчас УФМС уже заключила договора с тремя такими компаниями: «Крыминфотех», «Крым-Экспо», «Ижинформпроект». Разработчики продолжают обращаться в ведомство, проходят согласование технических и юридических вопросов. На нашем сайте размещается актуальная информация о фирмах, какие с нами взаимодействуют. Гостиницы сами выбирают компанию и информационную систему», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, по данным ФМС, постановка иностранных граждан на миграционный учет возможна через почтовые отделения, многофункциональные центры (МФЦ), сотрудники которых сейчас проходят обучение, а также непосредственно в подразделениях миграционной службы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля