Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поддержал идею создания в Крыму современного спортивного комплекса для занятий самбо
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе встречи с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Президентом Международной федерации самбо (ФИАС) Василием Шестаковым поддержал идею создания в Крыму международного современного спортивного комплекса для занятий самбо.

По мнению спикера, Крым хорошо подходит для создания на его территории специализированной спортивной базы столь высокого класса.

«Федерации дзюдо и самбо Крыма удалось сохранить сильный тренерско-преподавательский состав, есть молодые перспективные спортсмены, показавшие высокие результаты, как на региональных соревнованиях, так и на общероссийских первенствах», - отметил спикер. По его словам, в республике реализуется ряд мероприятий по созданию спортивных залов и комплексов, где все желающие смогут посвятить себя занятиям борьбой.

В то же время, по мнению В.Шестакова, к имеющемуся крымскому потенциалу ФИАС готов подключить создание «мощной спортивной базы для всесезонного занятия спортом, на первом этапе, российских спортсменов, в дальнейшем, после отмены санкций, можно будет говорить и о борцах из других государств».

По предложению Владимира Константинова, проект создания комплекса успешно может быть реализован в Феодосии.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля