Последние новости

Реклама

На пляжах развернут ярмарки

Правительство Севастополя объявило конкурс на участие в сезонной ярмарке «Пляжная». На пляжах не оформлена аренда под малые архитектурные формы, поэтому, чтобы торговать до конца лета, там разместят данные самые формы — павильоны, лотки и палатки, назвав их «ярмаркой», сообщает издание «Севастопольская газета».

На 14 пляжах города предусмотрено 225 торговых мест. Согласно документации, опубликованной на сайте правительства, лотки и палатки будут размещаться на пляжах «Песочный» (8 торговых мест), «Солнечный» (16 мест), «Хрустальный» (9 мест), «Омега» (32 места), «Учкуевка» (111 мест), «Парк Победы» (23 места), «Матросский» (2 места), «Васили» (3 места), «Дельфин» (5 мест), «Городской» (2 места), «Мраморный» (3 места), «Серебряный» (3 места), «Золотой» (3 места), «Яшмовый» (3 места), «Андреевка» (2 места).

Торговые места будут предоставляться под общепит, продажу еды, безалкогольных напитков и пива, сувениров, игрушек, продажу и прокат товаров для пляжного отдыха, оказание косметических и фотоуслуг.

Срок проведения ярмарок в документе указан с 1 июля по 31 августа. Заявки от участников конкурса принимает ГУП «Благоустройство» до 7 июля, рассмотрит 9-10 июля. Со СМИ в этой организации общаться не захотели.

Схемы размещения мест на ярмарках утверждены директором департамента архитектуры и градостроительства Алексеем Брусенцевым и подписаны начальниками управлений администраций районов, несмотря на ошибки, закравшиеся в документы. Так, пляжи «Омега», «Песочный» и «Солнечный» составители схем почему-то отнесли к Нахимовскому району. Начальник управления «Администрация Гагаринского района» Николай Седов поставил под схемой свою подпись, словно не знает, каким муниципальным образованием он руководит.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявлял, что пляжи и береговую территорию Севастополя будут сдавать в аренду частным компаниям, что содержать пляжи за счёт городского бюджета невыгодно. В правительстве планируют реализовать данную идею к следующему курортному сезону, а пока места на пляжах решили отдать торговцам через ярмарку.

Тоже важно:

Дата: 30 июня 2015 | Разделы: События
30 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля