Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутаты Симферопольского городского совета обратились к начальнику департамента городского хозяйства горадминистрации Олегу Сальцыну с настоятельной просьбой завершить начатый ремонт дорог на улицах Миллера и Фрунзе. Об этом депутаты заявили сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

Заместитель председателя городского совета Александр Мальцев попросил организовать встречу с подрядчиком, выполняющим работы по улице Фрунзе, где ремонт дороги уже должен был завершиться. «Давайте подрядчика пригласим, я просто хочу этого человека в лицо увидеть. Раскопали улицу Фрунзе, перекрыли по ней движение. По Тургенева, Киевской, Шмидта начинают образовываться пробки. Я уже, откровенно говоря, не могу там показаться, люди уже не понимают», - заявил Мальцев.

Сальцын объяснил задержку работ по этой улице нехваткой денег на ремонт. По его словам, на ремонт должны пойти средства, выделенные из бюджета ещё в прошлом году, однако так до сих пор и не перечисленные. «По улице Фрунзе было запланировано 10 миллионов, на 3 миллиона они сделали работы. Денег никто им (подрядчикам) не выдал. Ни в том году, ни в этом никто данный вопрос не поднимал. На это нужны деньги прошлого года, какие были выделены», - заявил Сальцын, уточнив, что та же проблема возникла и при ремонте дороги на ул. Беспалова.

На оперативно-хозяйственном совещании также была озвучена проблема задержки ремонта по ул. Миллера, где дорожное покрытие подрядчики сняли ещё 2 месяца назад. По словам Сальцына, завершению этого ремонта мешают погодные условия. «По ул. Миллера у нас запланирован капитальный ремонт. Сняли покрытие 3 недели назад. Мы сейчас не можем его заменить, у нас есть и подрядчик, и карта работ», - уверил начальник департамента ЖКХ.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявлял о невозможности начала капитального ремонта дорог в городе из-за отсутствия средств из крымского или федерального бюджетов, какие предполагалось потратить на данные цели, и плохих погодных условий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля