Севастополь. Максим Коптяков из Севастополя завоевал бронзовую медаль боксерского турнира первых Европейских игр. На соревнованиях в Баку крымчанин занял третье место в весовой категории до 75 килограммов.

В пятницу Коптяков должен был провести полуфинальный бой с Майклом О’Рейли из Ирландии, однако не вышел в ринг из-за сильного рассечения. Таким образом, О’Рейли автоматически попал в финал состязаний, а севастополец стал третьим призером, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщал Крыминформ, в столице Азербайджана Коптяков являлся единственным боксером от Крыма и Севастополя. Он последовательно победил Майка Стефенсена из Дании, Дениса Радована из Германии и Сальваторе Кавалларо из Италии.

Чемпион Европы по боксу, двукратный чемпион России, член сборной страны, заслуженный мастер спорта Максим Коптяков весной 2015 года переехал в Севастополь на постоянное место жительства из Ханты-Мансийского автономного округа.

Первые Европейские игры проходят в Баку (Азербайджан) c 12 по 28 июня. За это время 6,2 тыс участников из пятидесяти стран Старого Света в двадцати видах спорта определяют обладателей 253 комплектов наград. В одиннадцати видах спорта разыгрываются лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года.