Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Алексей Воронцов избран деканом факультета социальных наук в Санкт-Петербурге

Депутат-коммунист, председатель комиссии по науке и высшей школе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководитель Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад» Алексей Васильевич Воронцов единогласно избран деканом факультета социальных наук, входящего в число наиболее престижных структурных подразделений одного из самых мощных федеральных Университетов - РГПУ имени А.И. Герцена - сроком на 5 лет.
Единодушие коллег особенно ценно в связи с тем, что Алексей Воронцов всегда жестко и бескомпромиссно отстаивал и отстаивает свои политические взгляды, невзирая на давление со стороны либералов.

В случае с Воронцовым, очевидно, определяющим оказались его безусловные научные заслуги. Так, согласно рейтингу РИНЦ на 10 июня 2015 года, только за последнее время доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель Высшей школы РФ, первый вице-президент ПАНИ, лауреат ряда государственных премий за достижения в области науки А.В. Воронцов выпустил в свет 111 научных работ с числом цитат «92» и индексом Хирша – «3» (а всего у Воронцова порядка 2000 работ; из них около 600 – методических).

Отметим, что, возглавляя факультет на правах исполняющего обязанности в 2014/2015 учебном году, Воронцов сумел добиться очень высокого показателя: средний индекс Хирша по факультету равен «2.6». Стало быть, декан ведет за собой коллектив, и даже самые ярые политические оппоненты из профессорско-преподавательской среды вынуждены были признать это.

Гуманитарная стезя – истинное призвание А.В. Воронцова, который, как учёный, умело сочетает в сфере общественных наук формационный и цивилизационные подходы, дополняя их соответствующими современной научной парадигме подходами из области психологии, социологии, философии и т.д.

Работодатели историков, политологов, социологов, выпускаемых герценовским факультетом социальных наук, могут быть спокойны за качество их профессиональной подготовки.

Данное обстоятельство становится особенно важным в свете того, что современный мир, вступивший в информационную эпоху, управляется, прежде всего, «мягкой силой», и подготовка высокопрофессиональных и нравственных «социальных инженеров» является необходимым условием сохранения государства и нации.

Как патриот России глава СПб отделения ВСД «Русский Лад» Воронцов отлично осознает данный факт, и не случайно совсем недавно он стал победителем Всероссийского творческого Фестиваля ВСД «Русский Лад» в номинации «Публицистика».

Пожелаем же нашему товарищу новых успехов на ниве высокой науки и подготовки молодых учёных-патриотов, а нас всех ещё раз поздравим с его избранием на престижную и ответственную должность!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля