Последние новости

Реклама

Пока компания будет предоставлять только услуги голосовой связи.

До конца лета ГУП «Севтелеком» начнет продажу SIM-карт мобильной связи. Об этом сообщили в компании, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом в «Севтелекоме» не назвали их стоимость, а также тарифы на мобильную связь. «На данный момент идёт активная работа по разработке тарифного плана и проводится тестирование оборудования», – пояснили в компании.

В «Севтелекоме» добавили, что пока новый мобильный оператор будет предоставлять только услуги голосовой связи, тем не менее в ближайшем будущем клиенты компании получат возможность пользоваться высокоскоростным интернетом 3G и 4G.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам премьера-министра РФ Дмитрия Медведева, в последнее время ему в соцсетях очень активно пишут жители и гости Крыма, какие жалуются на плохую связь. Также он сообщил, что до конца года Министерство связи и массовых коммуникаций РФ обещает улучшить параметры сотовой связи в Крыму до российских стандартов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов написал Д.Медведеву письмо, в котором пожаловался на плохое качество мобильной связи в регионе.

Вспомним, в настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор – «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украине». Крупные российские сотовые компании не спешат заходить на полуостров, опасаясь санкций.

Вместе с тем на полуострове планируют запустить ещё несколько мобильных операторов. Так, в апреле министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский сообщил, что государственный мобильный оператор «Крымтелеком» может заработать в течение ближайших четырех месяцев. Своего оператора на базе ГУП «Севтелеком» решили создать и власти Севастополя. Сообщалось, что его услуги будут осуществляться через 200 станций, какие принадлежали украинским операторам связи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля